Токсокароз-вылечилась или нет

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Мне 29 лет, вес 52кг. Проблема такая: в 2013 году сдавала анализы на паразитов, Токсакороз оказался положительный Титр 1: 800, врач тогда назначила лечение: Немазол 200мгр. 2 раза в день, 10 дней. Я пролечилась как положенно, после чего прошло 3-4 месяца сдала анализ, Титр был 1: 400, а еще через 3 месяца сдала анализы, Титр был 1: 200, (к сожалению, эти 2 анализа не сохранились). После этого я подумала, что вылечилась и успокоилась. После этого в 2016 году были роды, всё хорошо было. В 2018 году я снова сдала на Токсакороз, чтобы окончательно убедиться в излечении, но анализ пришёл Титр 1: 800 опять. Других анализов я не сдавала. Уже другой врач назначил мне лечение Немазол 400мгр. 2 раза в день 10 дней. После лечения, через 10 месяцев анализ Титр 1: 400, а ещё через 4 месяца опять 1: 400. Я решила подождать ещё. Вот с неделю назад сдала опять, но оказалось у нас в городе перестали делать анализ на Титры, только в КП, пришёл анализ 7.2КП, тут же сдаю в другой больнице, там КП уже 9.8 После чего нашли в другом городе и сдали на Титры, результат оказался хуже чем было: КП уже10.19 а титры 1: 3200. Сдала общий анализ крови эозинфилы в норме, лимфоциты тоже. Каких либо четко выраженных симптомов, о которых пишут нет. Все анализы прикладываю к вопосу. Скажите что делать дальше, нужно ли лечение? И почему так быстро вырасли Титры?
https://cloud.mail.ru/public/54qB/Ch8svkc5Q (анализы)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-18 12:57
Евгения! Токсокароз — паразитарное заболевание, вызываемое миграцией личинок аскарид животных семейства псовых (T. canis). Характеризуется длительным рецидивирующим течением. Показатели в крови зависят от чувствительности тест систем, которыми работает лаборатория. Ваш врач может вам назначить прием препарата Вермокс (мебендазол) назначают по 200 — 300 мг в сутки (в 2 приема) в течение 1— 4 недель. Побочные реакции обычно не наблюдаются. Всего доброго.