Гепатит б вакцина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбер
Здравствуйте, Доктор, ! Помогите пожалуйста! У меня обнаружили вирус гепатита Б. У мужа отрицательно. Сын-20 лет. В раннем детстве был привит тремя дозами. Насколько вероятно передача вируса сыну? (он пользовался моими инструментами для маникюра?) и на какой период времени защищает вакцина? Анализы сдали, ждём результаты, но к сожалению я потеряла сон, и не могу больше не о чем думать! Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 августа 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-24 09:39
Значит.
Риск небольшой, нужно дождаться результатов анализов.
Платная консультация
Татьяна 2021-08-24 10:09
Спасибо за быстрый ответ. Но, все же сколько действует вакцина? В разных источниках разные сведения.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-24 18:07
7-20 лет, зависит от иммунитет конкретного человека
Платная консультация
Татьяна 2021-08-26 21:35
Здравствуйте доктор! Сегодня пришел мой анализ, который я сдала в другой лаборатории. Но, анализ пришел сразу врачу. Я его пока не видела. Но, врач говорит, что все хорошо, ты переболела и выздоровела. Титр антител высокий. И что мою кровь можно использовать для переливайний. Я всё же не понимаю, я заражаю или нет. У меня началась паранойя, я убрала все что связывает меня с моими близкими. Расчёску, полотенца, зубную счету из общего стакана и т. д. Разве можно выздороветь после гепатита Б?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-27 11:30
Можно, но переливать кровь нельзя даже после выздоровления.
Платная консультация
Татьяна 2021-08-27 11:50
Спасибо большое, доктор!