Беременность и риск заражения гепатитом ц плода

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гепатит Ц
Здравствуйте, я беременна, срок-11 недель, стою на учете по гепатиту ц с 2012 года. На данный момент мой инфекционист в отпуске, и я сдала назначенные им анализы. Вот результаты: РНК гепатита Ц результате положительно, генотип трос Антей генотип 3. Количество РНК ВГСмл плазмы но Исай отрицательно, результат-10 852 811МЕмл. Тиреотропный гормон 0.6. Поясните пожалуйста мне эти результаты анализов и скажите насколько это опасно для малыша, возможно ли лечение при беременности? Заранее спасибо, очень надеюсь на вашу помощь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 сентября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-08 12:51
Елизавета! Ваши сообщения по обследованиям невозможно комментировать. Потому, что нет фото официальных бланков обследования. Нет биохимии крови, коагулограммы, общего анализа крови, тромбоцитов. УЗИ. Фибротеста. Данных про получение противовирусного лечения в прошлом. По Вашему конкретному случаю прогноз невозможно выстроить. В виду отсутствия многих данных по Вашему заболеванию. Так, что все вопросы выясните со своим инфекционистом. Официальный ответ сможет дать только он. В общем по хроническому гепатиту С можно сказать: "От инфицированной матери плоду вирус гепатита С передается редко, не более, чем в 5% случаев. В большинстве случаев дети рождаются здоровыми. Инфицирование плода возможно только в родах. Вероятность заражения плода больше, если концентрация РНК вируса гепатита С в сыворотке крови матери больше 106–107 copies/ml. Чтобы выяснить инфицирован ли ребенок делают обследования после его рождения на РНК вируса в 1,3,6 и 12 месяцев. " О лечении беременной от гепатита С решается в каждом индивидуальном случае, лечащим врачом. Учитывая вирусную нагрузку в 1 и Ш триместре беременности.