Титр на токсокароз 1: 800

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, моему сыну поставлен диагноз токсокароз. Недавно сдавали анализ крови и у него снова высокий титр 1: 800. Он лечится давно. То проходит, то снова появляется. Мы всегда лечились немазолом. Сыну 14 лет вес 42кг. Скажите а более эффективного препарата нет? На фоне этой болезни развилась астма. В данный момент чишет бесперестанно, тяжёлый кашель(без одышки). Помимо немазола что ещё можно принимать.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-25 16:47
Ирина! Можно применять Вермокс (мебендазол). Назначают его по 200 — 300 мг в сутки в течение 1— 4 недель. Побочные реакции обычно не наблюдаются. Вместе со своим врачом решите вопрос о применении этого препарата. Альбендазол (Немозол) назначают в дозе 10 мг/кг массы тела в сутки в два приема (утро — вечер) в течение 7 — 14 дней. В процессе лечения необходим контроль анализа крови (возможность развития агранулоцитоза) и уровня аминотрансфераз (гепатотоксическое действие препарата). Всего доброго.