Можно через 4 месяца пить для Профилактика глистов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 24 августа писала Вам , прошли профилактику от глистов вормилом таблетка одна двое взрослых и ребёнок 12 лет, а 4 годика суспензия вормил. Тогда 24 у котёнка был обнаружен в кале глист. Дома всё обработали в ветклинике все таблетки капли всё дали котёнку.

Вчера котик обратно сходил в туалет глистами (
Сегодня утром отвезли дали таблетку .
Сказали и нам пропить профилактику
Какие можно купить для профилактики двое взрослых и ребёнок 4 года, 4 месяца назад пили Вормил можно его? И так часто через 4 месяцаобратно пить можно так?

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-01-03 11:12

Екатерина! В связи с наличием паразита у животного, санации подлежит животное и члены семьи. Ребенку суспензия Пирантел однократно в дозировке возрастной по инструкции. Взрослые Вормил 400 мг жевательная таблетка однократно. У вас острая ситуация, поэтому лечение проводите людям тоже.
Платная консультация
Екатерина 2023-01-03 11:58
Спасибо за ответ
Вормил только что купили взрослые приняли
А подскажите Пирантел для 4 х лет 19 кг
Дать 2.5 мл или 5 мл?

При энтеробиозе, аскаридозе средняя доза составляет 10-12 мг/кг массы тела однократно, то есть:

детям с массой тела от 10 кг – 2,5 мл суспензии на 10 кг массы тела однократно;
взрослым с массой тела до 75 кг – 15 мл суспензии однократно;
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-01-03 12:21
Екатерина! Давайте 5 мл суспензии Пирантел.