Профилактика глистов

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие глисты могут передаться от кошки к человеку? Просто в разных интернет-источниках совершенно противоположная информация. Кошка домашняя, но у неё обнаружили глисты в кале. Можно ли для профилактики нам пропить Пирантел? Пили его для профилактики чуть больше пол года назад. Спасибо заранее
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 ноября 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-30 21:18
Дария! Если животное есть в семье, то все взрослые получают одновременно с животным (оно пьет свои лекастсво) профилактику препаратом Вормил (альбендазол) 400 мг однократно. Дети -пирантел. Животное может передавать круглых червей, токсоплазму.
Платная консультация
Дария 2018-11-30 21:31
А можно ли взрослым тоже выпить Пирантел(он будет эффективен при глистах которые может передать кошка)? Вормил плохо очень переносится у мамы. Заранее благодарю за ответ!
Дария 2018-11-30 21:38
У кошки кстати судя по внешнему виду аскариды, я слышала что человек редко ими заражается от кошки? Якобы температура тела у кошки и человека разные, поэтому человек не может ими быть заражен, это правда?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-01 11:57
Дария! Этот вопрос нужно задать врачу ветеринару, когда будите у него с животным при получении вакцинация от бешенства, гастроэнтерита. Паразитами животных занимается ветеринарный врач.
Платная консультация
Дария 2018-12-02 10:02
А можно ли взрослым тоже выпить Пирантел(он будет эффективен при глистах которые может передать кошка)? Вормил плохо очень переносится у мамы. Заранее благодарю за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-02 13:56
Дария! В Вормил (Альбендазол) препарат, который охватывает большую группу паразитов. Он более эффективнее. Кто его не переносит, может принять пирантел.