Пирантел сколько принимать таблеток

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гасирит
Здравствуйте, такая проблема, у сына обнаружили глистов, для профилактики выпиши и мы с мужем. Купила Пирантел, по анатации нам с мужем положено по 3 таблетки, муж выпил как надо, а я смогла только 2 выпить. Вопрос надо ли выпить ещё одну таблетку или 2 хватит. У нас с мужем разница в весе 13 кг.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-27 23:05
Анастасия! Пирантел старше 12 лет и взрослые с массой тела до 75 кг должны принять 3т. однократно. На данный момент уже 1 таблетку, которую вы не приняли, пить не следует. Взрослые с массой тела более 75 кг должны принять 4 таблетки. Всего доброго.