Ожирение или как похудеть после вторых родов?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, родила второго ребенка, вес до беременности был 80 кг, сейчас уже 86. Грудью не кормлю. Рост 175. Аппетит ужасный, сметаю все на своем пути. Помогите похудеть. Можно ли использовать редуксин или ксеникал? Поможет ли не есть после 6 ч? Посоветуйте что-нибудь, действенное.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июня 2017 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-30 23:04
Здравствуйте, Анастасия.

Прежде всего, необходимо чётко понимать, что "волшебной таблетки" для снижения массы тела не существует. Для снижения массы тела нужна постоянная работа над своим образом жизни, а не поход в аптеку за препаратом.

Прежде всего, Вам необходимо питаться дробно, 5-6 раз в сутки. По рациону соблюдать рекомендации диеты №9 и таблицу гликемического индекса (разрешены продукты с ГИ не более 50).

Также обеспечьте себе ежедневную физическую нагрузку, лучше -- с тренером.
И сдайте анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности), а также ТТГ и Т4 свободный (гормоны щитовидной железы) для исключения эндокринных причин повышения массы тела.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2017-07-02 17:22
Спасибо за совет, Надежда Сергеевна, но я точно решила принимать таблетки Редуксин 15 мг.3 месяца.,просто не выношу себя, смотреть противно в зеркало, в кого я превратилась. Раньше ч вешала 60 кг. Я 2 дня на диете, с 1 июля, исключила все сладкое, и хлеб, не ем после 6 ч. Незнаю на сколько меня хватит, пока без таблеток, но боюсь сорваться. Я завела дневник питания, как только хочу что нибудь слопать, встаю на весы, пишу в дневнике "ты жирная" и желание есть пропадает., но это только пока.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-02 21:05
Анастасия, это Ваше решение и нести за него ответственность только Вам.
Редуксин категорически нельзя принимать без назначения врача и без постоянного врачебного контроля.
Анастасия 2017-07-03 07:17
Да, Надежда Сергеевна, я понимаю это, спасибо, приятно было пообщаться.