Вопрос по таблеткам

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, объясните пожалуйста, как мне начать пить Авифафир в первый дент по сколько таблеток? Прописали но не пойму по сколько таблеток за один раз выпить?
Категория: COVID-19
Добавлен: 22 августа 2022 года

5 ответов

Внутрь, за 30 мин до еды.

Препарат АВИФАВИР назначается взрослым по стандартной схеме в зависимости от массы тела пациента:

Для пациентов массой тела менее 75 кг: по 1600 мг 2 раза в сутки в День 1 и далее по 600 мг 2 раза в сутки в Дни 2-10.

Для пациентов массой тела 75 кг и более: по 1800 мг 2 раза в сутки в День 1 и далее по 800 мг 2 раза в сутки в Дни 2-10.

Общая продолжительность курса лечения составляет 10 дней или до подтверждения элиминации вируса, если наступит ранее (два последовательных отрицательных результата ПЦР-исследования, полученных с интервалом не менее 24 часов).
Марина 2022-08-22 15:55
То есть нужно выпить за один приём 8 таблеток за один раз верно?
Марина 2022-08-22 16:07
Спасибо Вам большое!
Немедленно начинайте выздоравливать!