Противозачаточные таблетки. Выпила 2 сразу
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я пью таблетки три-мерси уже 6ой месяц. Сегодня выпила 13 по счету. Позже мне почему-то показалось, что я пропустила один день. Запутавшись и по ошибке я посчитала неправильно дни и с паникой что я пропустила 1 таблетку сразу же её выпила. Через несколько минут я поняла, что ошиблась и просто по ошибке выпила 2 таблетки в один день, одна из которых лишняя (эту таблетку я все же должна выпить завтра. Подскажите, какие чреваты последствия, и что же мне делать завтра? Попустить день и дальше пить по графику? Нужно ли предохраняться?
3 ответа
Добрый день, Татьяна.
Ничего страшного не случилось. Вы должны продолжать прием препарата дальше, каждый день пить по 1 таблетке. Но учитывая что вы в один день выпили 2 таблетки, то у вас на 21 день не будет активной таблетки, вам необходимо докупить упаковку ОК для запаса и из нее выпить одну таблетку на 21 день.
Платная консультация
Добрый день, Виктория. Вы задали свой вопрос в чужом, задайте свой вопрос отдельно.