Перепутала дни приёма таблеток

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Уважаемая Елена Викторовна, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я пью линдинет 20 больше года, в этом месяце я выпила с 1 по 10ю таблетку по порядку, сегодня надо было пить 11ю таблетку, но вместо 11й таблетки я выпила 21ю таблетку, просто перепутала. С утра с моим парнем у нас был незащищенный половой акт, есть ли вероятность забеременеть?
Надо ли пить таблетки в строгой очередности? Т. е. сперва первую, потом вторую, потом третью или можно пить не по порядку?
Спасибо, Елена Викторовна, спасибо, вы очень хороший врач
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-16 11:37
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Кристина 2019-12-16 21:09
Уважаемая Елена Викторовна, здравствуйте
1. Если после приёма 10й таблетки линдинет 20 выпить 21 таблетку, а на следующий день выпить 11ю, то надо ли использовать дополнительные методы контрацепции?
2. Обязательно ли пить таблетки линдинет 20 в строгой последовательности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-16 21:13
1. Там все активные таблетки с одинаковым количеством действующих веществ. Это никак не повлияет. Нет, не нужно.
2. Так удобнее, но нет, необязательно
Платная консультация
Кристина 2019-12-16 21:18
Уважаемая Елена Викторовна, спасибо большое