Может ли кошка с котятами заразиться ВИЧ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли кошка с котятами заразиться ВИЧ если после принятия душа ВИЧ инфицированным членом семьи, забежит в душ и попьет с пола остатки воды, может вдруг были при мыть какие-небудь микроранки, или капельки крови, опасно ли для котов? Видимой крови на полу не было видно.
Категория: Инфекционист

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-24 12:05
Елена! Вирус ВИЧ поражает только людей. Животные не болеют этим вирусом. Вирус передается только от человека к человеку. Животные вирус не передают. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-09-24 13:47
Спасибо Вам большое за консультацию! Вы мне очень помогли!