Заразиться ли собака

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Может ли собака заразиться ВИЧ если случайно моча инфицированного попадет в рот и желудок собаки, а потом заразить уже здорового человека если укусит его или другими путями? Спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 декабря 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-09 14:53
Елена! Вирус ВИЧ, поражает только людей. Передается от человека человеку. Животные не болеют и не передают вирус ни животным, ни людям. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-12-09 15:54
Спасибо большое за ответ!