Профилактика от паразитов, что пить и как часто

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Доброго времени суток! Хочу узнать, каким препаратом лучше делать профилактику от паразитов широкого спектра? Боюсь заразиться, особенно боюсь, когда паразитов сложно распознать. Сдавала кровь, но хочу пить для профилактики. Как часто нужно проводить профилактику и что лучше? Пила декарис один раз 2 детских таблеток по 50 мг сразу, чтобы было в сумме 100 мг. Но начиталась отзывов и была в ужасе от побочки. Есть что - то вроде декариса, в плане обширности, но не с такой дикой побочкой? Спасибо за внимание.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-19 12:01
Кристина! Можете проводить профилактику 1 раз в год в сентябре месяце. Для этого принимайте Вормил 1т жевательная 400 мг. Однократно вечером. Если в доме есть домашние животные, то проводят профилактику им 2 раза в год, и владельцам тоже 2 раза в год. В одно время с животными. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2019-07-19 13:00
Спасибо большое! Да, есть животные и много. А Вормин и Вормил - это разные препараты? У нас нет этих жевательных таблеток Вормил, аптекарша сказала, что они есть в Украине, но не в РФ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-19 13:13
Кристина! Можете принимать альбендазол 400 мг 1 раз в день. Курс 1 день.