Вирусная нагрузка
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемая, Елена Владимировна. Очень приятно читать ваш ответ. Скажите пожалуйста, как преодолевать вирусную нагрузку cmv, ebv, herpes 6 в период скачков погоды, похолодания, если лечат только активные вирусы? Начинает проявляться бессоница, частые простуды, геморрой, давление в кишку, ощущуение полного кишечника, вздутие, частые дисбактериозы, грибы, включая на ногтях, зуд в области уретры (моча на стерильность в нашем городе не делается), в последней моче много бактерий без чувствительности, enterococcus faecalius 10 в 3. Иногда плохо работает голова. Отрыжка воздухом после еды, фгс поверхностный гастрит. Бывает понижается железо, повышаются ттг, тпо, принимаю месячный курс тироксин.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Инна! Проводите профилактическое лечение приемом капель Протефлазид в межсезонье. Этот препарат воздействует на всю группу герпесов. Можно принимать по 3 месяца осенью и весной. В этот период проводите прием курса препарата Неовир по 2 инъекции в неделю. На курс 10 ампул. Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2018-09-03 13:20
Елена Владимировна, благодарю за ответ, который всегда приносите радость.
1. Скажите, а можно также принимать в моменты обострения ацикловир, как часто в год, чтобы не перестал действоать?
2. Протефлазид, Неовир можно, если 4 мес назад была имунная терапия в теч 1 мес?
3. При частых дисбактериозах жкх и гинеклогических достаточно приема пробиотиков, примадофилиус например, чтобы все бифидо присутствовали?
4. Отрыжка воздухом, вздутие при норм фгс, только поверхностный гастрит, может быть как проявление функционального нарушения работы жкх, контролировать только режимом питания или что то еще?
Спасибо
Инна! В моменты обострения принимайте лучше Валтрекс или Валацикловир. Его удобнее принимать по 500 мг 2 раза в день, чем Ацикловир. Капли Протефлазид можете принимать. Он натуральный, а не химический. Пробиотики могут быть сложными -Бак-сет форте, Максилак, РиоФлра Баланс, Линекс. Но, нужно делать и анализ на дисбактериоз и чувствительностьк фагам. Можете проходить курс приема препаратов Ганатон, Домпередон для снятия симптома отрыжки. Диета стол №5 по Певзнеру. Всего хорошего.