Температура, боль в низу живота, частые позывы к опорожнению

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, день назад у меня вечером начались боли в низу живота в левой части, периодического характера, острые, с частыми позывами опорожнения, с очень маленькими порциями жидкого стула, т. е. позывы частые, стула почти нет, днем боли продолжились, поднялась температура 38 гр., к вечеру сегодня температура снизилась до 36,7 гр, при надавливании на низ живота с левой стороны - боль, из препаратов принимаю энтеросгель, снимал боль дюспатолином, , спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-20 11:46
Алексей! Такая клиническая картина может быть при острой дизентерии. Вам нужно сдать анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Принимайте энтеросгель 3 дня. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 5 дней. Добавляйте прием противомикробного препарата Энтерофурил по 200 мг 4 раза в день. Курс приема 7 дней. И капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Идите на очный осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Всего доброго.