Боли внизу живота при приёме Жанин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит.
Здравствуйте, мне делали операцию по удалению полипа в полости матки. В результате исследования полипа - фиброзно-железистый. Для предотвращения рецедива, врач назначила контрацептив Жанин. Принимаю первый раз и при приёме периодически возникают боли внизу живота, хотя до приёма это происходило только в первый день. Это является нормой или есть опасения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-02 11:16
Здравствуйте. Когда проводилось удаления полипа? Как часто беспокоят боли? Какой период времени принимаете ок?
Марина 2017-12-02 12:18
Удалили полип 24.10.2017. Принимаю препарат 5 дней с 27.11 (начала менструации)
Марина 2017-12-02 18:48
Я так и не получила ответ на свой вопрос!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-03 09:46
Если принимаете только 5 дней, продолжайте приём дальше. Необходимо исключить патологию ЖКТ и при ее отсутствии и продолжении болей, необходимо сменить препарат.