Боль в низу живота слева, запор
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Туберкулёз легких
Гиперпластичный гастрит
Здравствуйте, После продолжительного лечения антибиотиками, стала ощущать ноющую боль сева, внизу живота. На лице появились высыпания, запоры, тошнота(умеренная), начали выпадать волосы. После прохождения ФКС выявили "Умеренно выраженный катаральный колит "Скажите пожалуйста чем лечить? Может нужно сдать дополнительные анализы? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Единственное можете от боли принимать спазмолитики. Лучше выбирать из селективных, например, Дюспаталин, Метеоспазмил.
Основное лечение после доосбледования.
С уважением, Седа Увайсовна
- Если есть связь жалоб с антибиотикотерапией необходимо исключить клостридиальную инфекцию: кал на определение токсинов А и В C. difficile.
- Для того, чтобы узнать общий состав кала - копрограмма.
- Для оценки микрофлоры кишечника - кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам
- И для общей оценки состояния организма - ОАК
Основное лечение после доосбледования.
С уважением, Седа Увайсовна