Сдача анализов на паразитов

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие можно сдать анализы на паразитов, чтобы с максимальной вероятностью в случае чего выявить паразитов разных видов? Смотрю в лабораториях, там куча разных анализов непонятных, если сдать все, то можно отдать целое состояние. Есть ли какие то максимально информативные анализы или хотя бы небольшая группа их, чтобы проверяться раз в пол года-год для выявления в случае чего всех видов и не тратить огромные суммы? Я пью Немозол три дня по таблетке для профилактики раз в пол года.
Боюсь так сдам какие то анализы, а во мне будут жить невыявленные опасные паразиты.
Категория: Инфекционист

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-27 16:37
Кристина! Сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител G к паразитам -аскарида, токсокара, лямблия, описторхии, трихенеллез. Этого будет достаточно. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2019-09-27 19:00
Спасибо большое! А правильно ли я провожу профилактику Немозолом? Или лучше другой какой препарат? Декарис боюсь. На всякий провожу.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-27 19:11
Кристина! Используйте Немозол (албендазол). Это препарат с обширным воздействием на многие группы паразитов. Декарис вам не нужен.
Платная консультация
Кристина 2019-09-27 19:37
Спасибо большое за помощь!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-28 15:23
Кристина! Пожалуйста. Всего хорошего.