При сдаче анализов подтвердили гипатит С

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здраствуйте, помогите пожалуйста с консультацией. Я живу в маленьком городке и у нас нет врача инфекциониста. У меня пару месяцев назад при сдаче анализов подтвердили гипатит С, наш врач местный назначила сдать кровь, файл приложила, скажите пожалуйста это лечится и какое лечение нужно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2021 года

9 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-26 18:23
Здравствуйте.
Это лечится.
Нужно сдать клинику и биохимию крови, генотип гепатита С, маркеры Гепатита В, УЗИ органов брюшной полости и Фиброскан.
Платная консультация
светлана 2021-02-26 18:38
Спасибо большое что так быстро ответили вот я узи сделала брюшной полости файл прикрепила и узи сделала желудка тоже но файл больше никак не прикрепить, по узи желудка в заключении написали вот недостаточность кардии признаки скользящей ГПОД, неэрозивный рефлюкс эзофагит, поверхостный гастрит, очаговая атрофия слизистой антрального отдела желудка, и у меня постоянная кислота во рту уже на протежении 4 месяцев диету тоже соблюдаю уже сил нет мучатся,
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-26 18:43
По УЗИ ничего существенного нет. Нужно сдать остальные анализы и перед лечением пролечить желудок у гастроэнтеролога
Платная консультация
светлана 2021-02-26 18:52
Еще раз спасибо что ответили, скажите пожалуйста а лечится ли гипатит С, у меня проблемы со щитовидкой и надо было делать операцию но мне не стали так как нашли гипатит, можно ли делать наркоз при гипатите и можно ли его вылечить?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-26 18:54
Гепатит С как правило достаточно легко лечится. Главное чтобы врач понимал обращенную речь.
Платная консультация
светлана 2021-02-26 19:05
Спасибо большое просто огромное что быстро отвечаете, скажите пожалуйста вот мне хирург сказал что боятся делать наркоз потому что гипатит у меня и что я должна сходить к врачу инфекционисту чтоб он дал разрешение что можно делать наркоз и сказал сдать анализ крови который я вам скинула я его сдала но качественный а мне нужно сдать такой же сдать только количественный?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-26 19:21
Я написал что нужно. Количественный анализ там не указан
Платная консультация
светлана 2021-02-27 08:37
Спасибо за консультацию!