Сдача анализов на гепатит В и С
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста будет ли достоверным результат сдачи анализов на гепатит В и С после 7 месяцев предполагаемого заражения. И может ли узи показать, что есть наличие данного заболевания. Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ирина! После предполагаемого заражения вирусами В и С, кровь сдается из вены на метод ИФА на выявление антител к этим вирусам, через 3 месяца. УЗИ не может установить факт заражения. Сдается кровь из вены на биохимический анализ. Где при заражении могут быть повышены ферменты печени АЛТ и АСТ. Всего доброго.