Сдача анализов на гельминтов

Спрашивает: Карим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я вчера делал УЗИ и в печени обнаружили наличие паразитов. Сказали сдать анализы на аскарид. Я думаю может сдать на всех гельминтов? Или даже ток анализ на аскарид может дать уже ясную картину, что паразиты точно есть.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июля 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-27 11:54
Карим! Сдайте кал на аскариду дважды с интервалом в 10 дней. Кал на гельминты. Пройдите дуоденальное зондирование, которое тоже может установить наличие паразитов в желчных ходах. Всего доброго.
Платная консультация
Карим 2018-07-29 18:42
Хорошо, я сдал анализы, результаты придут попозже. Спасибо большое