Заражение аскаридами

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, примерно около 2-х месяцев назад у меня начались смазанные и тупые боли в животе, в правом подреберье, иногда тошнота.
Я связываю это с гастритом, который несколько лет тому назад протекал у меня в острой форме, но теперь у меня появилось подозрение, что это могут быть аскариды.
В каловых выделениях я заметил нечто похожее на их личинки, хотя я могу и ошибаться.
Могут ли мои симптомы быть признаком наличия аскарид? Я всегда стараюсь придерживаться правил личной гигиены и непонятно, как могло произойти заражение, если таковое произошло.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-13 12:20
Кирилл! Это только ваши подозрения, а необходимо доказательство наличия паразитов. Сдайте кал на гельминты, энтеробиоз. Кал на аскариду дважды с интервалом в 10 дней. Кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. ОАК - чтобы отследить показатель эозинофилов. При наличии паразитов он повышен. Идите на очный прием к врачу терапевту в поликлинику. Всего доброго.