Вздутие, метеоризм, тошнота
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, с августа началась такая проблема: начинается боль и урчание в животе, диарея 1 или 2 раза в день, сутки, потом все нормализуется. И так может повторится и 2 раза в месяц и реже, с августа такое состояние было 8 раз. Все бы ничего, но после моего состояния, на след день у детей начинается тоже самое. (дома я слежу за чистотой, мою, протираю все каждый день, дсже кварц приобрела) Последний случай совсем растроил, и что делать не знаю,7 дней назад сына тошнило, и рвало 1 день, и больше ничего . потом затошнило меня поднялась темперотвра 37.4. Диарея, 2 дня была в таком состоянии, и вот сейчас 6 день, а у меня сильное урчание иногда резь в левом боку, диарея 1,2 раза. Облегчения нет никакого. Помогите пожалуйста. Из лечения энтерофурил, смекта, линекс форте, мезим.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Марина! Всем членам семьи нужно провериться на наличие паразитов. Сдайте кал на я/глист 3 дня подряд. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала (там смотрят еще лямблия). Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Сдайте ОАК -там могут быть повышены эозинофилы, при наличии паразита в организма. По последнему случаю с ребенком есть подозрение на лямблиоз. Проходите обследования. С результатами вы идете к терапевту, дети к педиатру. Всего доброго.