Лямбии у ребенка

Спрашивает: ЛЮДМИЛА
Пол: Женский
Возраст: 3.5
Здравствуйте, у меня вопрос ребенок длительное время подкашливает как хыркает периодически можно сказать частенько. Ходим в сад часто болеем орв горло были с двух сторон лимфоузлы подчелюстные прокололи ампи цилин ** бицилин по 2.5** был отит лимфоузлы уменьшились до горошины были как бобы крупные. Но хырканье осталось месяца три четыре уже я била тревогу врачи говорили пройдет но я настояла на обслед. Нам назначили анализы на лямбии вот результат господи переживаю страшно оказался полож что это?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 апреля 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-15 16:33
Людмила! Заболевание лямблиоз не проявляется кашлем, увеличением л. узлов. Для этого заболевания характерно -боли в животе, тошнота утром, периодически послабление стула. Причиной ваших жалоб лямблия не была. Такие жалобы бывают при наличии вирусов герпеса - ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. При наличии Микоплазмы. Кашель может вызывать аскарида при заражении, но вы этим паразитом еще не заражались. Т. к. нет антител к этому паразиту. Высокие показатели антител в крови к лямблии, это только указание, что паразит уже был в организме. А есть ли он на данный момент, это обследование не указывает. Для выявления лямблии проводится сдача кала на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Сдается ОАК для определения показателя эозинофилов (при наличии паразитов он всегда очень высокий). Поэтому, сейчас проходите обследования у врача инфекциониста на герпесы и микоплазму. У педиатра на лямблию. Пока лечение по поводу лямблии назначать нет необходимости. Всего доброго.
Платная консультация
ЛЮДМИЛА 2019-04-15 18:05
Огромное спасибо ВАМ ПРОСТО ОГРОМНОЕ . а на кал месяц назад сдавали был отрицательный но один раз только. А на цетомеголовирусы сдавали в 2016. Я так думаю надо пересдать время прошло. Я на 25 недели беременн заболела опоясывающим лишаем очень сильно было все усыпано. Тошноты нет болей нет ребенок подвижный апитит тоже хорош. Только иногда падает гемоглабин то 104 то 127 единственное что ходит раз в три по большому примисий крови не было но сегодня чуть была но в туалет долго не ходила. А может и подряд два раза сходить но редко калл всегда с рождения твердый у нас нет поноса на вид все хорош только хырканье и ночью скрипит зубами вот это есть.
ЛЮДМИЛА 2019-04-15 18:07
Извените не отправляеться по два изображ
ЛЮДМИЛА 2019-04-15 18:08
Вот втор а там перевер
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-15 18:17
Людмила! Сдавайте 3 дня подряд на кал на я/глист. Делайте соскоб на энтеробиоз. Сдайте еще обследования на описторхоз, решите со своим врачом каким способом. Живете в таком регионе, что нужно исключить описторхоз. Сделайте УЗИ ОБП, сдайте кровь из вены на биохимический анализ крови. Снижение гемоглобина может быть связано с наличием паразита, но не лямблия это дает. Ищите с врачом паразита и вирусы.
Платная консультация
ЛЮДМИЛА 2019-04-15 18:43
Спасибо завтра будем искать спасибо