Эозинофилы

Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Здравствуйте, ребенок месяц назад переболел ветрянкой. Во время ветрянки на шее появилось красное пятно. Врач сказала что скорее всего ожог от зеленке. В анализе крови повышены эозинофилы до 8. на глистов и энтеребиоз сдавали три раза отрицательно. Кровь сдавала три раза через неделю. Эозинофилы были сначала 8, потом 7, сейчас опять 8. Скажите может ли повышенные эозинофилы долго держаться после ветрянки. Врач теперь отправляет сдать кровь на глистных. Если ничего не найдет то к аллергологу. И насколько это опасно такое повышение. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-24 00:41
Мария! Кал нужно сдавать на лямблии и аскариды трижды с интервалом в 3-5 дней. Кровь из вены на антитела к паразитом сдается на втором этапе, если выявлены паразиты. Кал на энтеробиоз тоже нужно сдать несколько раз. При ветряной оспе эозинофилы не повышаются. Если будут исключены паразиты, пройдите осмотр у детского гематолога.