Кашель при наличии паразитов

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, ребёнок кашляет два месяца. Пьем препарат от аллергии. Не лучше. Слышала, что кашель может быть от паразитов. Достаточно ли нам сдать кал на яица глист? Будет ли его достаточно? Опишу немного, что происходит. Днём покашливает. Живот болит очень редко, иногда переест и тяжело говорит только. Вот только ночью часто резко просыпается начинает кашлять и быстро глотать. Пару раз была нехаптка воздуха. Говорит как будто давится и в горле что то мешает. Аппетит хороший. Немного теряет в весе. Ей 8 лет. В крови показатели аллергенов повышены. Может ли это быть из за паразитов? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-07 17:49
Олеся! С учетом этих жалоб, вы запишитесь на осмотр к детскому врачу гастроэнтерологу. Причиной этих жалоб может быть заброс содержимого из желудка в пищевод. Кроме обследования ЖКТ, специалист назначит обследование и на паразитов. У детей тоже могут быть взрослые болезни -ГЭРБ, эрозия, язва. Запишитесь на осмотр к этому специалисту. Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2019-07-09 18:43
Добрый день. Спасибо за ответ. У нас на приём к гастроэнтерологу очень большие (даже платно). Ждём очереди. Завтра идём сдавать кровь на паразитов.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-09 21:11
Олеся! Пожалуйста. Всего хорошего.