Помогите! Не знаю что делать! Как лечить?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Артроз тазобедренного, коленных, голеностопа, плечевых суставов
Здравствуйте. 5 лет мучаюсь с болями в суставах, головными. Год как прекратились месячные. Сделала кучу МРТ, анализов. Лечили все это время только противоспалительными, массажами. Последний из анализов сделан на паразитов. Брали кровь. Направил очередной терапевт. Анализ показал положительный результат на аскариды. У ребенка тоже выявилась проблема - температура, боли в животе. В детской сдали анализы - острицы. В лаборатории (платно) положительный на аскариды. Ребенку назначили немазол 1 т * 3 дня. Мне его же по 1 т*7 дней + антигистаминные. На 3 день у меня все "зашевелилось". Они везде, в основном в районе суставов. После иду снова на прием к инфекционисту. На мой рассказ, она сказала - "не придумывай". Наш город небольшой, специалистов толковых нет. За 7 дней мигрирующих паразитов не убить. Перечитывала кучу статей в интернете, пишется везде, что лечение в таких случаях продолжительное, около месяца. Просто так, без направления в пропускном режиме не проехать в города, где есть грамотные специалисты. Подскажите, что мне предпринять в такой моей сложной ситуации. Я просто в отчаянии.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 апреля 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-19 14:53
Марина! Пришлите фото своего обследования на паразитов, ОАК, УЗИ ОБП. Ждем.
Платная консультация
Марина 2020-05-16 11:18
Марина 2020-05-16 11:21
Анализ на паразитов весь отрицательный. Скорее всего у меня те, которые не входят в этот список.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-16 11:19
Сдайте ифа крови на цистицеркоз, проведите дуоденальное зондирование