Красные, шолушащиеся пятна на ноге и боли в суставах
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, Елена Владимировна! Пишу вам из Старого Оскола, просто уже отчаянье в наших врачах. У меня проблемы со здоровьем после укуса клеща.5 лет назад укусил клещ, но анализы на боррелиоз и энцефалит отрицательны, но обнаружили хламидиоз хотя после укуса эритэма была. И через 3 месяца начали появляться красные шалушащиеся пятна, вначале на голове не далеко где был укус, затем на бедре и на внутренней стороне бедра. Были с головой проблемы и психикой, воспалялся в паху лимфоузел и болела нога хоть на стены лезь. Лечилась антибиотиками, но сейчас беспокоют суставы и температура субфибрильная . Диагноз так и не поставлен. Анализы СОЭ 34 , СРБ 17. Спасибо.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Ольга! Сдается кровь методом ИФА на антитела класса G к боррелии. Хламидиоз должен быть излечен. Сдается кровь на маркеры к гепатитам В и С, ВИЧ. По поводу шелушения должен осмотреть врач дерматолог. Сдается кровь из вены на стерильность, учитывая признаки интоксикации (боли в суставах, повышение температуры). Пройдите УЗИ щитовидной железы и гормоны железы. С осмотром у эндокринолога. Учитывая ваши жалобы и анамнез развития заболевания, необходимо пройти эти обследования и консультации.
Платная консультация
ОЛЬГА 2017-10-21 10:40
Здравствуйте! Елена Владимировна, вчера попала в больницу с t38,5 с болями в животе с левой стороны. T сбили, но на болел живот с лева и давящие в бедро с лева неприятные ощущения и кажется все кишки слева воспалены. Диагноз так и не поставили. Моча хорошая, кровь ещё не готова.