Проблемы с кожей, кашель

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Меня беспокоят кожные высыпания(фото) в основном на руках, ступнях и меньше на животе и тд, появляются они от антибиотиков и сладкого и печёного. На антигистаминные не действуют, проходят сами. Беспркоит кашель с прозрачной мокротой и реже ринит. Так же запах изо рта, привкус плохой. Это все на протяжении долгих лет. Аллерголог не обнаружил ничего, но есть проблемы с жкт(гастрит, гэрб, недостаточность кардии, но меня не беспокоит из перечисленного никакие симптомы, узнала о жкт случайно). Только в последнее время посте яблок начал болеть живот. У нас дома живет собака. Мне посоветовали узнать могут ли эти симптомы быть от паразитов? В больницу возможности в ближайшую неделю нет возможности сходить. Что вы посоветуете? Можно ли что -то попить без анализов? Заранее Вас благодарю!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 декабря 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-19 16:33
Виктория! Да, эти жалобы могут быть признаком паразитов, которые могут быть у вас. Их устанавливать нужно, т. к. лекарство для лечения назначается согласно установленного вида паразита. Каждый паразит имеет сове лекарство для лечения и схему лечения. Вы должны сдать кровь из вены на выявление антител к паразитам -паразитарная панель. Кал на я/глист. Кал на аскариду дважды с интервалом в 10 дней. Анализ мокроты общий, 2 -3 раза (аскаридоз?) Лаборатории искать аскариду в мокроте. Собаку покажите ветеринару. Получите у него лечение для собаки. При установлении у вас вида паразита, всем членам семьи провести профилактическое лечение. А вам курс лечения. Сейчас принимайте Лактофильтрум -курс 10 дней. Диета стол №5 по Певзнеру, исключите сладкое, здобу. Лорано 1 раз вечером. Курс 10 дней. Сдайте ОАК, печеночные пробы, пройдите УЗИ ОБП. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2018-12-19 16:42
Спасибо большое за ответ!
Виктория 2018-12-19 16:44
Узи делала. С печенью были непорядки, попила хофитол и все стало хорошо. С другими органами вроде проблем нет
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-19 17:05
Виктория! Значит УЗИ не проходите. Удачи вам.