Подскажите как лечить инфекцию

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите как лечить инфекцию. Ребенок инвалид с гидроцефалией. Сдали анализ кала на посев. И получили такой анализ. Ребенок беспокоится. Стул кашеобразный. Потеет. Боли в животе. В животе постоянные бурления. Никаких продуктов кроме супа и каши
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-21 16:10
Ольга! У ребенка в кале выявлена Клебсиелла в большом микробном числе, снижение бифидобактерий. Т. е. есть дисбактериоз за счет этих изменений. Ребенка кормите согласно диеты стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем переходите на стол №5. Для проведения лечения Клебсиеллы, лаборатория должна была выдать название антибиотиков и фагов, к которым чувствительна это палочка. Лечение проводится этим препаратом, название которого выдает лаборатория. Узнавайте эту информацию в лаборатории. Чтобы восстановить бифидобактерии, принимайте капсулы Бифи-форм в независимости от приема пищи. По 1к. 2 раза в день. Курсом 14 дней. Если ребенок не глотает капсулы, то содержимое можете смешивать с теплой пищей. Всего хорошего.