Аллергия и паразиты

Спрашивает: Людмила Белгород
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у ребенка 7 лет выявили аллергию на все, кроме перхоти лошади, до этого лечили от пневмонии 2 месяца, которая протекала без температуры и проявлялась кашлем, кашляет до сих пор, после лечения у аллерголога два месяца не кашлял, а теперь опять. Может ли аллергия быть вызвана паразитами. Живем в селе, держим свое хозяйство, куры кролики, свиньи, кошки, собаки. Сынок постоянно возиться с животными. Для профилактики ничего не пьем, так как никто ничего не назначает. Сдавали кровь на аскариды, и кал на яйца глист, ничего не выявили. Хотя дворовые собаки недавно рвались глистами и сын с ними возился. Собак обработали, а нам всем надо? В семье все болеют, у дочки ДЦП, у меня гломерулонефрит, у сына аллергия, может паразиты?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-14 18:07
Людмила! Сдайте кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Кал на аскариды трижды. Лечение проводится по виду выделенного паразита. Т. к. лекарства назначаются строго по выявленному гельминту. Одного лекарства от всех гельминтов нет.