Крапивница и боль в животе после еды

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
, Здравствуйте, дорогой доктор очень сильно нужна ваша помощь! Началось все 2 месяца назад! Покрылась вся пятнами, похожие на крапивницу, начался сильный зуд, заболел живот, диарея, вызвали скорую, сделали капельницу от аллергии и отека, самочувствие улучшилось! Доктор сказал, что это аллергия, я закончила лечение, но оно не помогло. Случается это 2-3 раза в месяц, через пол часа после еды, независимо от того, что ем, будь то гречка, картофель или фрукты, получается, что не на конкретный продует питания! Скажите пожалуйста что это может быть? Могут ли это быть гельминты?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-12 16:15
Мария! Сыпь может быть - при воспалении в желудке, наличии хеликобактер пилори, наличии паразитов, дисбактериозе в кишечнике. Вам нужно идти к терапевту в поликлинику, чтобы врач дал вам направление на - ФГДС и тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП, кал на лямблии трижды с интервалом в 7 дней, кал на аскариду дважды с интервалом в 10 дней, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Нужно пройти дуоденальное зондирование для исключения наличия в дуоденальной зоне лямблии и описторхии. Всего хорошего.