Лямблии и enterococcus faecalis

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, летом началась диарея и была 2недели, обращался в местную инфекционную, там еще те врачи.
В общем недавно сдавал анализы: в крови повышены эозинофилы, на колоноскопии эрозивный колит, антитела лямблии 4.408, в мочевой систем enterococcus faecalis. Каждый врач назначает своё. Что лечить, если антибиотики и там, и там показаны, а после начала лечения enterococcus faecalis, появилась диарея постоянная, хотя я принимал пробиотики.

Состояние постоянно ухудшается, это боли в животе, налет на языке, на коже высыпания по типу мурашек и зуд, кашель по утрам и вечером, сухой с болью в груди, боли в суставах и мышцах, снижения веса, слабость с мушками перед глазами.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-24 12:04
Вадим! Отмените прием всех препаратов. Пройдите прием т. Хофитол по 1т 3 раза в день перед едой. Курс 7 дней. И сдавайте сразу кал на лямблии, амеба, балантидии. Кал на я/глист. Кал на выявление антигена лямблии. ОАК, биохимию крови, УЗИ ОБП. Если подтвердится диагноз лямблиоз, то следует пройти лечение в три этапа от этого простейшего.