Лечение амебиаза

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Добрый день.

Пол года назад стал болеть низ живота с регулярными поносами.

У себя в городе (Краснодар) сдал многократно различные анализы кала и крови на дизентерию, глистов и т. д, прошел гастроскопию, помотался изрядно, ничего патологического не находили.
Далее поехал в командировку в Санкт-Петербург где так же сдал анализ кала и в нем нашли цисты амеб E. Histolytica, но к сожалению результат этого анализа с беготней по работе, потерял.
Вернулся домой, почитал по поводу этого диагноза и по симптомам понял, что это скорее всего и есть причина моих проблем с ЖКТ.
Хотел пойти к инфекционисту очно, но позвонив в больницу, мне сказали, что без результата анализа врач все равно лечение не выпишет.
А я уже в Краснодаре сдавал всевозможные анализы 30 раз (в том числе и кал на глисты и простейшие), либо эти цисты сложно выявить, либо так работают у нас лаборатории.

Подскажите пожалуйста, какими препаратами лечить это заболевание? Живот болит, доказывать врачу, что у меня нашли цисты амеб, но результат потерян, думаю бесполезно. Заново ходить 30 раз сдавать кал в ожидании повторного нахождения этих цист, тоже нет возможности.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 ноября 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-07 12:51
Александр! На время лечения диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте Метронидазол 500 мг 3 раза в день в течение 7 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2019-11-07 19:42
Огромное спасибо, Елена Владимировна.