Боли в животе у ребёнка, понос и температура

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте,16 сентября у дочки болел живот, и была один раз рвота(вечером),17 сентября утром, у нас поднялась температура 39 мы её сбили, рвоты и поноса не было, целый день болел животик, потом температура поднялась до 38,5 опять сбили. Вчера утром температура была 37,2, днём поднялась до 38,3, вздулся животик и. начался понос, сегодня утром опять 37,2, потом упала до 36,7, был несколько раз понос(6 раз) потом температура поднялась до 37,4говорит что болит животик. Мы сдали анализы, посмотрите пожалуйста что это может быть? Анализы на мочу, кал и кровь отправила вам
Категория: Инфекционист

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-19 15:58
Инна! Есть повышение гранулоцитов, удельного веса мочи, наличие белка в моче, соли ураты. Следует сдать анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Анализ мочи по Нечипоренко и Земницкому. Проходите УЗИ ОБП. Сдавайте кал на ротавирус и дисбактериоз, с чувствительностью к антибиотикам и фагам. Анализы помогут выяснить причину жалоб. Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2020-09-19 16:00
А если понос всё равно кал можно сдать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-19 17:19
Инна! Кал можете сдавать даже в жидком виде. Чтобы были комочки кала в содержимом.
Платная консультация
Инна 2020-09-19 17:25
Спасибо вам большое за ответ) ☺️