Боли в животе и разжиженный кал

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, ребенку 5 лет. Жалобы боль в животе постоянная спазмами в районе пупка. Отказ от еды. В феврале был диагностирован сальмонеллез. Причем без температуры и поноса. Только боль в животе. Лечение 2 курса сальмонеллезным бактериофагом. Боли не прошли. Антибиотики по чувствительности (амоксициллин). После лечения болеть начал желудок. Легли на обследование в областную больницу. По фгдс гастрит на фоне хб. Лечение нексиум, висмут, амоксициллин, макмирор, тримедат. Диета стол 4. На фоне лечения боли сохраняются только теперь в районе пупка. Сейчас сдали кровь, мочу и копрограмму. Результаты прилагаю. Сильные боли сохраняются. Отвезла в приемное отделение скащали кишечная колика. Помогите разобраться что с ребёнком.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-05-13 20:47
Надежда! С учетом развития заболевания, подтвердите отрицательный анализ кала на сальмонеллу. Анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. С учетом болей в животе проходите УЗИ ОБП, биохимия крови +сахар, амилаза. СРБ.