Лямблиоз и мезаденит
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Добрый день! У ребёнка 4 года в крови нашли лимблии 4,86. Педиатр прописал 5 дней вормил по инструкции+ бифидумбактерин+лактиале и так как ребёнок ацетонщик гепаргин 10 дней. Делали УЗИ у брюшной полости обнаружили мезаденит в брюшной полости а обратились к врачу и УЗИ решили сделать потому что живот более недели вокруг пуп а болел приступообразно то болит то не болит но терпимо не сильно и так по 10 раз в день. Вот пропил и мы все это пошли снова к педиатру она нам прописала Лимфамиазот начали пить вот пьём уже 4 дня но все равно начал живот опять болеть также по нескольку раз в день и в районе пупа. Скажите что это может быть? Это нам не вылечили лимблии или что? Почему снова болеть начал?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ольга! Лямблиоз должен подтверждаться только выявлением лямблий в кале. Поэтому сдайте кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. При трех отрицательных ответах, данных за ляблию нет. Мезаденит при лямблиозе не развивается. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Кал на копрограмму. ОАК и ОАМ. Анализ мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Анализ мочи методом ПЦР на ЦМВ качественный анализ. Пройдите осмотр у детского врача хирурга.