Лямблиоз антитела

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на момент лечения лямблиоза титр в крови был 1.36 iga. После лечения стал 2.86. Iga и igg 8

Скажите пожалуйста через сколько после лечения полностью исчезнут антитела в крови на лямблии

2 вопрос могут ли лямблии пройти сами без лечения таблетками
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-31 17:29
Артем! Острый период длится несколько дней, после чего лямблиоз чаще переходит в подострую или хроническую стадию с кратковременными обострениями в виде жидкого стула и вздутия кишечника, похудания, повышенной утомляемости. В случае повторного инфицирования или хронического течения инфекции, болезнь может протекать месяцами и годами с периодическими обострениями в форме гастродуоденита, дискинезии желчного пузыря. Если произошло излечение, то антитела уйдут через - 6 месяцев.
Платная консультация
Артём 2019-07-31 18:39
Елена Владимировна, помогите пожалуйста. Нашли эти лямблии в кале, так же по крови. Титр 1.36 врач назначила метронидозол по 6 дней 2 раза с перерывом в неделю. Потом пил 7 дней альбазол по таблетке в день. Говорят что лямблии уже выведены. В кале не нашли а результат антител вырос iga до 2.8 igg 8.2. Болит живот около пупка, слабость, боли в эпигастрии, застой желчи с дискинизией. Вот что мне делать и разве может ли после лечения так долго беспокоить симптоматика?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-31 18:55

Артем! Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Таблетки Одестон по 200 мг 3 раза в день во время еды. Курс 14 дней. Затем капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день. Курс 10 дней + таблетки Карсил по 2т 3 раза в день до еды. Курс 14 дней. + капсулы Линекс. Курс 10 дней. И последний курс это прием комплекса микроэлементов + витамины. Это может быть Бион-3. Прием 1 месяц.