Анализы на гельминтов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Несколько дней беспокоят боли в животе без других симптомов. Обычно заказываем и пьем бутилированную воду, но тут оказалось, что муж перепутал бутылки и несколько дней мы, вероятно, пили сырую отстоянную воду из-под крана (которую набираем на случай отключения водоснабжения). Других членов семьи пока ничего не беспокоит, может, у меня просто совпало, но хочу подстраховаться и сдать анализы крови на паразитов. Возможно ли подцепить их от сырой воды? Будут ли анализы достоверны в случае возможного заражения или нужно выждать какой-то период?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-06 21:49
Юлия! Анализы нужно сдать -кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Именно это флора могла попасть в кишечник с водой. Паразиты, это сомнительно. Всего доброго.