Не могу кушать все молочные продукты

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, 3 месяца назад начала замечать что мне становится плохо от молока даже в кофе. Затем я не смогла кушать творог, теперь я не могу кушать сыр и сливочное масло (даже в картофельном пюре), не говоря уже о прочих молочных продуктах. Съев маленький кусочка сыра (или глоток йогурта или кефира) во рту появляется жжение, начинает болеть весь живот, кожа становится горячей но нет температуры. Подскажите пожалуйста к какому доктору обратиться, какие сдать анализы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-25 18:59
IЗдравствуйте! Это может быть аллергия на молоко или лактазная недостаточность. Сдать надо анализ крови на антитела к коровьему молоку Ig E, IgG, кал на лактозу, кал на копрограмму и дисбактериоз. Пока всё молочное исключить, использовать соевое молоко, сыр, йогурт.