Белые творожистые выделения и молочница

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, белые творожистые выделения могут быть лишь симптомами молочницы? И если это молочница, её можно вылечить только таблетками? Можно ли сейчас мне проспринцеваться водичкой с содой, даже если возможно что это не молочница, если да, то в каких пропрорциях смешивать воду с содой?
Теги: молочница, выделения, спринцевание, анализ флоры
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2011 года

4 ответа

гинеколог 2011-06-03 13:59
Здравствуйте!!! Как правило, при подобном симптоме (творожистые выделения) можно лишь заподозрить молочницу, но ниодин здравомыслящий врач не значит вам лечение, опираясь лишь на эти данные. Необходимо сдать анализы на флору (мазки из влагалища). Молочница лечится в комбинации (местно и системно). Многие врачи отказываются от такого метода лечения, как спринцевание, поскольку подобным образом вы вымываете всю полезную флору, усугубляя ваше заболевание. Сода и вода не являются лекарственными препаратами. Вам необходимо сдать анализы, на основании которого будет назначено адекватное лечение.
p. S. Будьте здоровы!!!
Ева 2011-06-03 14:48
Спасибо! А скажите пожалуйста, до понедельника я не смогу посетить гинеколога и сдать анализы, можно и нужно ли предпринимать какие либо меры, или подождать до понедельника?
гинеколог 2011-06-03 15:36
Ничего не будет, если вы подождёте до понедельника, не предпринимая никаких мер.
Ева 2011-06-04 11:51
Большое спасибо вам за помощь!