Молочница?, в городе карантин, к врачу не попасть

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ВПЧ, ВЭБ, ЦМВ, фарингит, тонзилит, гастродуоденит, варикоз вен на ногах и таза, 2 кисты на яичнике и на рубце на матке кисточки, глиоза в голове, хондрома на ушной раковине?, фиброма или киста внутри языка, анизокория глаз, остеохондроз позвоночника, грибок на ногте., лимфоденит
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Прости, что опять обращаюсь к Вам, но мне нужна Ваша помощь. В городе карантин, поликлиники все закрыты до 30 апреля, попасть к ним не как, возможно ввидут комендантский час.
4 марта месячные, в этом месяце делала кольпоскопию, потом начались выделения белого цвета. У меня через 5 дней примерно должны начаться месячные, сейчас выделения как хлопья белые (похоже на молочницу, вечером чешется не много). Мазок в феврале хороший, иначе не допустили бы на кольпоскопию. Хр. цервицит по кольпоскопии сказали не лечить. ИППП хламидиоз только в крови, так все чисто.

1) Можно ли мне принять сейчас флуконазол, дома его очень много у меня? Если да, то по какой схеме?
2) Может еще что посоветуете?
3) хр. Цервитит, нужно лечить вообще, или врач правильно мне в ЖК сказал?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2020 года

17 ответов

Елена 2020-03-27 08:40
Простите, что на писала на "ты", т9.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-27 10:28
Здравствуйте. Что есть, кроме Флуконазола?
Платная консультация
Елена 2020-03-27 10:55
Клотмиразол крем (возможно), лактожиналь
В аптеку съездить могу
Хлопья мелкие, жилистые, белые и с немного кислым запахом. Сейчас зуба вроде нет.
Месячные должны начаться через 4 дня примерно
Комендантский час пока не ввели, работаю аптеки и продуктовые магазины
Елена 2020-03-27 10:56
Кольпоскопию делала 13 марта
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-27 11:58
1,2. Возьмите 1 таблетку Флуконазола пока, более ничего. Напишите по динамике. 3. ответ на данный вопрос можно было бы дать, имея результаты мазка на флору и цитологию
Платная консультация
Елена 2020-03-27 12:07
На флору с определением антибиотиков сдавала месяца 2-3 были только лактобактерии 10×3 вроде.
Елена 2020-03-27 12:08
Второй на онкоцитологию
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-27 12:08
Елена, анализ действителен не более 2 месяцев. И только, если сдавали на фоне симптоматики. Поэтому этот уже неактуален. Я об обычном мазке на флору
Платная консультация
Елена 2020-03-27 12:43
Анализ делала обычный на флору в феврале, на руках нету, но он точно в норме, т. к. не допустили бы на бесплатную кольпоскопию.

По кольпоскопию я поняла она в норме, я ее переделала, т. к. три месяца она была не очень были найдены АБЭ. Сейчас более менее в норме.

Единственное я поняла она не удовлетворительная из-за ЗТ 3 ТИПА, но не плохая? (Главное цитология в норме)
Елена 2020-03-27 13:00
Спасибо, приму таблетку отпишусь позже по состоянию!
Елена 2020-03-28 09:31
Елена Виктровна, если я сейчас приму флуконазол, 2 апреля у меня примерно начнутся месячные. Врач сказала сдать кровь на хламидиоз на 5 день менструального цикла (это как провокация). Платные клиники работают у нас пока! В квд показало только в крови (5), мазок чистый на хламидиоз. Кровь на хламидии то 20, то 5, гуляет. Думаю повторить и мазок.
Можно ли, после приема флуконазола, сдать на хламидиоз кровь и мазок? Или лучше пока не лечить выделения, сдать анализы в месячные и потом принять флуконазола?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-28 12:32
Здравствуйте. Вы может сдать анализ. У Вас пройдет время уже до 2 апреля
Платная консультация
Елена 2020-03-28 12:42
Спасибо