Через сколько дней можно сдавать мазки после приёма Флуконазола?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
Гинеколог назначил прием флуконазола, хотя по мазку молочницы не было. Флуконазол принимала первые две таблетки через день, а вторые две таблетки один раз в неделю.
Подскажите пожалуйста, через сколько дней после приема таблетки флуконазол можно сдавать мазки?
И может ли быть такое что по мазку нет молочницы а по характеру выделений врач назначает лечение от молочницы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-03 14:15
Добрый день.

Через неделю после последней таблетки можно сдавать.
Нет, такого как вы описываете быть не может.
Платная консультация
Яна 2019-06-03 14:30
Спасибо Алексей Сергеевич! В анализе врач только сказала что флора "коккки мало".
Подскажите пожалуйста, если флора коки это требует лечения?
Получается если последнюю таблетку выпила 2 июня записалась к врачу на 5 июня значит это совсем рано? И анализ может быть неточным?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-03 14:33
Нет, это не требует лечения, если нет жалоб.
Можно и 5 го.
Платная консультация
Яна 2019-06-03 14:37
Спасибо Алексей Сергеевич!