Выделения и покраснение слизистой входа во воагалища после осмотра гинеколога

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после осмотра у гинеколога ощущение натертости слизистой у входа во влагалище, а также дискомфорт и жжение И лёгкое Покраснение!
На осмотре была чужая пелёнка (после другой пациентки) потом я обратила внимания, что ведро для отходов было пустое (Предыоущая пациентка не выбросила за собой пелёнку!)
Помогите пожалуйста, Разобраться!

Ещё После Осмотра стали выделения сильные (таких не было уже давно несколько месяцев) -не было Таких ощущений после осмотров ранее. У этого врача в частном кабинете была впервые! Она же врач и она же директор-владелец кабинета.

1. Как понять И отличить заражение чем-то (иппп гонорея, хламидии, уреаплащма) и нормальные состояния?
2. Либо это плохая флора после физического вмешательства (перчатки пальцы) Так отреагировала? Это возможно?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2021 года

20 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-07 21:15
Добрый день. 1. Сдать анализы. 2. Маловероятно
Платная консультация
Марина 2021-10-08 07:46
Спасибо! Заражение маловероятно?
После осмотра нще обострился цистит.
Раньше после осмотров такого не наблюдала
Даша 2021-12-04 10:19
Алексей Сергеевич, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, результативность мазков пцр на хламидии уреаплазму гонорею, зависит от того как гинеколог взял мазок? Зависит ли это от враче? Или если инфекция есть, то она хоть как проявиться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-04 11:46
Добрый день. Может и не проявляться. От забора конечно зависит, но зачастую берут правильно.
Платная консультация
Даша 2021-12-16 11:53
Здравствуйте Алексей Сергеевич! Можно у вас спросить Если узист (гинеколог) одевает презерватив на датчик он должен мыть или обрабатывать руки перед этим одеванием? Видела как узист берет телефон и ручки двери
Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-16 14:26
Он должен это делать в перчатках
Платная консультация
Даша 2021-12-20 06:11
Здравствуйте, если по узи
анэхогенная жидкость в позади-маточном простарнстве, ВСЖ 13 мм
это патология, и что означает?
Нужно ли обращаться к врачу?
Даша 2022-01-13 02:44
Алексей Сергеевич, назначены таблетки Эльжина (на ночь) и лактожиналь (утром) чтобы не растягивать лечение. Это хорошая схема лечения?
Или лактожиналь после лечения эльжиной лучше ставить?
И что эффективнее фемилекс или лактожиналь?
Флора коксовая смешанная (баки вагиноз)
Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-17 10:05
Если действительно есть бак вагиноз, то да схема правильная.
Сначала одни свечи, потом другие.
Платная консультация
Даша 2022-01-17 11:14
А если не бак вагиноз, то что это может быть? И как бак вагиноз устанавлвиается?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-17 19:12
Ставится на основании жалоб и анализов (фемофлор 16). Если не правильно поставлен диагноз, то это может только нарушить микрофлору влагалища
Платная консультация
Даша 2022-01-18 02:58
Спасибо! Фемофлор не сдавала. Мазок на флору ест лейкоциты много, флора кокковая смешанная, выделения желто зеленые
ПЦР на хламидии стал и уреапл отрицательны.
Посте лечения можно фемофлор слать, проверить эффективность?
Даша 2022-01-19 16:38
Спасибо, Алексей Сергеевич! !
Можно нще вопрос?
Подскажите пожалуйста,
В качестве профилактики ИПП (если был половой контакт и порвался презерватив) какие средства эффективне и как использовать (свечи, таблетки?)
Будет ли эффективно, антибиотик сразу выпить однократно в большой дозировке?
Даша 2022-02-11 18:58
Здравствуйте, Алексей Сергеевич!
Подскажите пожалуйста как правильно разводить с водой Димексид 99 %? (Для тампонов выписано с Вишневским)
Димексид 99% не посмотрела концентрацию. В инструкции не поняла в итоге)
если один куб в шприце воды, то сколько кубов в шприце димексида?
Спасибо вам!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-13 14:46
Добрый день. Я вам ответил на основной ваш вопрос. Если у вас есть много дополнительных уточняющих вопросов, то пожалуйста закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Даша 2022-03-18 16:59
Алексей Сергеевич, извините пожалуйста, но можно ещё вам вопрос? На больших половых губах шишки как шарики горошинки, это могут быт лимфоузлы на половых губах?