Увеличился яичник
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хр панкреатит, деуденит, желчный пузырь с мелкой взвесью, колит, РЧА операция на сердце 20 лет назад, грыжи позвоночника, хр гайморит эндокринная офтальмопатия, териотоксикоз, медикаментозная компенсация, токсический зоб, множественные миомы матки, операция по поводу кисты в груди 18 лет назад
Здравствуйте,
Меня беспокоит увеличение правого яичника в размерах.
Мне 54 года, последние несколько лет месячные шли нерегулярно, примерно по 7 дней, обильные.
С сентября 2017 года уже 5 месяцев месячных нет.
Месяц назад появились дергающие боли справой стороны.
На осмотре гинеколог сказал что возможно это связано с тем, что могла застудить придатки. У меня не получается сходить на прием к гинекологу.
Анализы на онкомаркеры сдавала отрицательные.
1 расшифруйте пожалуйста результаты анализов и узи.
2 И если можно порекомендуйте чем мне можно пролечится.
3 нужны ли еще какие то обследования?
С уважением Марина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

11 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-24 16:45
Добрый день, Марина.
В анализах у вас есть повышенное количество лейкоцитов, что может говорить о воспалении во влагалище. Рекомендовал бы вам дополнительно сдать бак посев из влагалища чтобы узнать что именно вызвало повышение лейкоцитов.
По поводу УЗИ, то такой яичник тяжело назвать увеличенным, он в пределах нормы. Кроме миомы ничего патологического нет.