Сдача анализов на гормоны

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. Нахожусь в раннем климаксе. Принимаю выписанный препарат Фемостон. Скажите, мне какие анализы на гормоны сдавать нужно? Я сдавала год назад только Фсг и Лг. Сейчас в моем городке проблема с врачами и не знаю как быть. С уважением, Анна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2020 года

13 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-10 22:37
Добрый день.
Достаточно сдать эстрадиол.
Платная консультация
Анна 2020-01-11 17:22
Больше спасибо Алексей Сергеевич. Буду следовать Вашей рекомендации. С уважением, Анна.
Анна 2020-01-12 11:05
Здравствуйте Алексей Сергеевич! Меня беспокоит такой момент: в раннем климаксе может развиваться остеопороз, скажите мне какой анализ сдать чтобы проверить свой организм. Я стала замечать хруст и треск в суставах, костях. С уважением Анна.
Анна 2020-01-12 15:24
Спасибо большое
Анна 2020-01-13 16:08
Алексей Сергеевич! Добрый вечер. А ещё скажите, в период менопаузы, как правильно сдавать анализ эстрадиол. В любой день? Спасибо. С уважением Анна
Анна 2020-01-14 21:07
Спасибо вам Алексей Сергеевич, за быстрые ответы. Очень хороший и удобный онлайн сайт. С уважением Анна.
Анна 2020-01-14 21:28
Алексей Сергеевич. Хочу ещё спросить:
мне делают препарат магнезии внутривенно как сосудорасширяющее и т. п. а также никотинку уколы, скажите эти препараты мне при климаксе не повредят, они кровотечение не вызовут поскольку фемостон принимаю? С уважением Анна
Анна 2020-01-18 17:20
Большое спасибо Алексей Сергеевич! У меня вот такая ситуация: перевела меня гинеколог с фемостона 1/10 на 2/10 и с третьей таблетки 2/10 начались сильные спазмы в голове (поскольку есть протрузии и синдром позвоночной артерии) давление стало скакать до 150 хотя оно всегда было 110, сердцебиение, слабость, тяжесть в голове, лицо покраснело, отекать стало. Я пропила 7 таблеток розовых и не могу 2/10 больше. Вопросы: 1. Можно ли мне вновь перейти на дозировку 1/10 позднее и не допивая начатую пачку 2/10 и как мне перейти, начинать с новой пачки? 2. Наряду с приёмом 1/10 хочу попринимать траву ямса дикого, можно? Спасибо, с уважением Анна
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-23 22:42
Добрый день.
Я вам ответил на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы на другие темы, то пожалуйста задайте их в общих вопросах или если хотите чтобы вам ответил именно я, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса, сайт это предоставляет.