Месячные два раза в месяц, миома матки
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Астма, миома
Здравствуйте, доктор! Я живу в селе, где нет не то что гинеколога, а даже фельдшера. До города 80 км, не наездишься. Мне 48 лет будет 21 ноября. Ежегодно при выезде в областной центр прохожу самостоятельно обследование своего здоровья. Гинеколог мне поставила диагноз миома матки, поэтому ежегодные УЗИ обязательны. Но вот уже несколько раз за год месячные идут два раза в месяц (в начале и в конце месяца). В октябре месячные прошли с 18 по 23. И пошли вновь 4 ноября, закончились 11. Спустя несколько дней начались не очень обильные кровяные выделения (красного цвета), несколько тянет в области поясницы. Я очень обеспокоена этой ситуацией. На прием к районному гинекологу записалась только на 21 ноября. Скажите пожалуйста, с чем может быть связана такая ситуация? Спасибо.
Теги: месячные два раза в месяц при миоме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

8 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-17 12:17
Добрый день, Светлана.
Тяжело вам дать рекомендации без осмотра и данных УЗИ. Но описанная вами картина характерна для симптомной миомы матки. Вам необходимо лечение. По возможности обратитесь к гинекологу и сделайте УЗИ.
1