Утолщение эндометрия
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, хочу задать вопрос по поводу моей мамы. На днях начались мажущие выделения. (Пару капель). Подумали, что на фоне уколов Лорноксикам. Поехала на УЗИ, сказали ложится в больницу на удаление матки и яичников. Мама в панике, плачет ночь не спит переживает что онкология. Завтра приём у гинеколога. Можете ли Вы чем-то успокоить?

17 ответов
Добрый день.
Вам рекомендуют сделать не удаление матки, а гистероскопию.
Если месячные у мамы не идут, то действительно эндометрий толстоват и лучше ее сделать.
Относительно узла на матки, то по УЗИ нельзя поставить такой диагноз как саркома.