Секс после удаления матки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, простите, что задаю столь нескромный вопрос. Но своему врачу задать его стесняюсь! 21января 2016 года у меня была открытая полосная операция по удалению матки, придатков и яичников (рак тела матки. Предварительный диагноз, гистология еще не готова) и через несколько дней после операции у меня появляется сексуальное желание. Возбуждение. Скажите пожалуйста через какое время я могу заняться с мужем ласками, без проникновения? Еще раз прошу прощения за нескромный вопрос
Теги: секс после удаления матки и яичников
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2016 года

2 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 00:07
Учитывая ваш диагноз (только из ваших слов), то объём операции- это экстирпация матки с придатками как минимум. Формирование сексуального желания - это процесс формирования возбуждения участков коры головного мозга под воздействием половых гормонов. Так как для вашего организма эта операция своеобразный стресс - и реакция может быть неоднозначной. НО, учитывая ваш возраст - вам не следует переживать по этому поводу. Процесс восстановится сам по себе. НИКАКИХ препаратов или бадов категорически вам нельзя принимать с целью повышения либидо.
Платная консультация
Екатерина 2016-01-30 10:24
Спасибо большое. Желание есть и постоянное, что не странно после удаления яичников и короткого периода после операции! Препаратов гормономодулируемых пока не назначили, жду гистологию. Врач сказал, что визуально серьезных поражений не видно(онко), были кисты и эндометриоз, буду надеяться на позитивный анализ. Еще раз большое спасибо)